Category:

В лес!


Погода подарила пару летних денечков. По окончании рабочего дня едем прогуляться по лесу. Держа в уме, что после таких дождей есть вероятность найти грибы, кроме фотоаппарата берем и лукошко с ножом. Садимся в машину и держим путь по старому Тобольскому тракту в леса близ села Криводаново.

Лес не оправдал моих надежд в плане интересных пейзажей. Поэтому героями фотосессий стали растения нижнего яруса.


Лесные гвоздички, как оказалось, имеют различный окрас. Без объектива я, наверное, этого не заметил бы.


Настоящая кладезь витаминов. Только вот не знаю точно: клюква это или брусника? Уже покраснели бока ягод, но до настоящей спелости еще больше двух месяцев.


Пару лет назад осенью я здесь собирал подосиновики, красавцы были, все как на подбор. Сегодня же, в основном, моховики. Они не обладают эффектной внешностью, поначалу мы не торопились их брать. Но за неимением других пришлось пособирать их.


Попались, правда, пара боровичков. Маленький, а настоящий Царь Грибов!


Моховики, кстати, оказались невероятно вкусны и ароматны. Дома они были потушены с печенью индейки под сливками. Рецепт нашли в интернете, а печень индейки до прогулки предполагалась в качестве самостоятельного блюда. Однако по стечению обстоятельств родилось великолепное кушанье.

Еще одну порцию грибов заморозили. Можно было и больше собрать, но мы не берем много: куда их, солить что ли? )) Да и прогулка по лесу это была всего навсего.


promo ayrat72 апрель 17, 2018 09:02 77
Buy for 20 tokens
Блокпост. Въезжаем на территорию Палестинской автономии. Останавливаюсь, опускаю стекла с левой стороны и зачем-то улыбаюсь. Не то, чтобы этого нельзя делать, просто через секунду начинаешь ощущать, что это неуместно и глупо выглядит. Документы не проверяют, в багажник не лезут, просто пристально…